Kiseruzutsu. Lack. Spätes 19. Jh. - image-1
Kiseruzutsu. Lack. Spätes 19. Jh. - image-2
Kiseruzutsu. Lack. Spätes 19. Jh. - image-3
Kiseruzutsu. Lack. Spätes 19. Jh. - image-1Kiseruzutsu. Lack. Spätes 19. Jh. - image-2Kiseruzutsu. Lack. Spätes 19. Jh. - image-3

Lot 464 Dα

Kiseruzutsu. Lack. Spätes 19. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 504 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in Goldlack: Gyokumei
Musôzutsu-Typ. Allseitig leicht genarbter schwarzer Lack, partiell angereichert mit etwas Goldpulver. In Gold- und Silber-hiramakie Bambushalme. Rand in Metall gefasst, Öse vergoldet.
L 22,1 cm