Großes grasendes Pferd. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-1
Großes grasendes Pferd. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-2
Großes grasendes Pferd. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-3
Großes grasendes Pferd. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-4
Großes grasendes Pferd. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-1Großes grasendes Pferd. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-2Großes grasendes Pferd. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-3Großes grasendes Pferd. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-4

Lot 484 Dα

Großes grasendes Pferd. Elfenbein. Spätes 18. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Mit eng zusammengestellten Hufen stehend, den Kopf zum Grasen gesenkt. Pupillen aus schwarzem Horn. Bez. in ovaler Kartusche: Okatomo. Altersrisse.
H 6,6 cm

Provenienz

Nachlass, München