Art Déco-Rivièrenarmband mit Saphiren - image-1
Art Déco-Rivièrenarmband mit Saphiren - image-2
Art Déco-Rivièrenarmband mit Saphiren - image-1Art Déco-Rivièrenarmband mit Saphiren - image-2

Lot 577 Dα

Art Déco-Rivièrenarmband mit Saphiren

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 4.788 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Linienarmband mit fein ziselierter Verkaderung und integrierter Sicherheitsschließe, gefasst mit 48 rechteckigen natürlichen Saphiren im Scherenschliff (zus. ca. 12,0 ct). Nicht gestempelt. L 18 cm. Gewicht 16,97 g.
Um 1920/25.