Entourage-Ring mit Diamantsolitär - image-1
Entourage-Ring mit Diamantsolitär - image-2
Entourage-Ring mit Diamantsolitär - image-1Entourage-Ring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 754 Dα

Entourage-Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Schultern gefasst mit 12 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,56 ct, H/I, vs-si), der runde Ringkopf mit einem braunen Fancy-Diamanten im Brillantschliff ca. 2,23 ct. (p, starke Fluoreszenz), carmoisiert mit 16 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,32 ct, H/I, vs-si). Nicht gestempelt. RW 54. Gewicht 4,58 g.