Paar Ohrgehänge mit lachsfarbenen Turmalinen - image-1
Paar Ohrgehänge mit lachsfarbenen Turmalinen - image-2
Paar Ohrgehänge mit lachsfarbenen Turmalinen - image-1Paar Ohrgehänge mit lachsfarbenen Turmalinen - image-2

Lot 755 Dα

Paar Ohrgehänge mit lachsfarbenen Turmalinen

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Weißgold/Gelbgold. Unikat. Steckerbrisuren in Entourageform gefasst mit runden Turmalinen im Facettenschliff (Durchmesser 13,96 mm) carmoisiert mit 52 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,84 ct, I/J, si-p). Angehängt Pampeln aus poliertem schwarzen Holz. Nicht gestempelt. Fassungen rückseitig mit Zinnlotreparaturen. Schrauben verloren. H gesamt 5,3 cm. Gesamtgewicht 22,81 g.