Jingasa. Eisen. Edo-Zeit - image-1

Lot 332 Dα

Jingasa. Eisen. Edo-Zeit

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Jingasa. Eisen. Edo-Zeit

Von typischer Form. In getriebenem Relief sich durch große Wolkenwirbel windender Drache, die Augen goldtauschiert. Rand in geschwärztem Kupfer gefasst.
D 41,3 cm