Der Falkner
Deutschland, 18. Jh. - image-1

Lot 76 Dα

Der Falkner Deutschland, 18. Jh.

Auktion 1237 - Übersicht Köln
16.11.2023, 10:00 - Hinterglasmalerei aus vier Jahrhunderten
Schätzpreis: 1.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Der Falkner
Deutschland, 18. Jh.

Hinterglasmalerei mit opaken und transparenten Farben. Retuschen im Hintergrund und im grünen Gewand. Nicht ursprünglich zugehöriger, aber passender geschnitzter und gefasster Weichholzrahmen H 30, B 26 cm.

Provenienz

Kunsthandel München.