Preußischer Adler als Reliefapplikation - image-1

Lot 215 Dα

Preußischer Adler als Reliefapplikation

Auktion 1242 - Übersicht Berlin
20.04.2024, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 441 € (inkl. Aufgeld)

Eisenguss, schwarz gebrannt. Zentrale Gravur "FWR". H 35, B 42 cm.
Preußen, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Privatsammlung Berlin.