Art Déco-Rivièrenarmband mit Diamanten - image-1
Art Déco-Rivièrenarmband mit Diamanten - image-2
Art Déco-Rivièrenarmband mit Diamanten - image-1Art Déco-Rivièrenarmband mit Diamanten - image-2

Lot 111 Dα

Art Déco-Rivièrenarmband mit Diamanten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.860 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Geschmeidiges Linienarmband im leichten Verlauf gefasst mit 50 Diamanten im Baguetteschliff (zus. ca. 11,90 ct, I/J, vvs-vs). Nicht gestempelt. L 18,5 cm. Gewicht 25,10 g,
Um 1925.

Provenienz

Sammlung, Nordrhein-Westfalen.