Rivièren-Armband mit Diamanten - image-1
Rivièren-Armband mit Diamanten - image-2
Rivièren-Armband mit Diamanten - image-1Rivièren-Armband mit Diamanten - image-2

Lot 264 Dα

Rivièren-Armband mit Diamanten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Linienform, gefasst mit 39 Altschliffdiamanten (zus. ca. 4,14 ct, Mittelstein ca. 0,31 ct, J/K, vs-si). Verkaderung mit ziseliertem Lorbeerblattfries. Mit Sicherheitskettchen. Nicht gestempelt. L 18 cm. Gewicht 17,96 g.
Um 1920.