Rivièrenarmband mit Rubinen - image-1
Rivièrenarmband mit Rubinen - image-2
Rivièrenarmband mit Rubinen - image-1Rivièrenarmband mit Rubinen - image-2

Lot 265 Dα

Rivièrenarmband mit Rubinen

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Rivièrenarmband mit Rubinen

18 kt Weißgold. Geschmeidige Linienform, gefasst mit 48 natürlichen Rubincarrés (zus. ca. 5,76 ct). Verborgener Sicherheitsbügel. Gestempelt: Feingehalt 750. L 18 cm. Gewicht 21,83 g.
Um 1960.