Rivièren-Armband mit Smaragden - image-1
Rivièren-Armband mit Smaragden - image-2
Rivièren-Armband mit Smaragden - image-1Rivièren-Armband mit Smaragden - image-2

Lot 266 Dα

Rivièren-Armband mit Smaragden

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Linienform mit ziselierter Verkaderung. Im Wechsel gefasst mit 17 Smaragdcarrés (zus. ca. 2,90 ct) und 19 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 1,90 ct, J/K, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 950 PT. L 16,5 cm. Gewicht 19,39 g.
Um 1960.