Trensen-Armband mit Diamanten - image-1
Trensen-Armband mit Diamanten - image-2
Trensen-Armband mit Diamanten - image-1Trensen-Armband mit Diamanten - image-2

Lot 272 Dα

Trensen-Armband mit Diamanten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 2.200 € - 2.500 €
Gebot

Trensen-Armband mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Band im Rundpanzermuster mit eingefügtem Trensen-Motiv, im pavé gefasst mit Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 1,20 ct, H/I, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750. L 18 cm. Gewicht 58,41 g.
1990er Jahre.