Hannes Kilian - Stuttgart - image-1
Hannes Kilian - Stuttgart - image-2
Hannes Kilian - Stuttgart - image-1Hannes Kilian - Stuttgart - image-2

Lot 568 D

Hannes Kilian - Stuttgart

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Gebot

Hannes Kilian

Stuttgart
1965

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,8 x 24,2 cm (29,7 x 26 cm). Rückseitig mit Photographen- und Nachlassstempel, darin von Gundel Kilian mit Bleistift signiert sowie von derselben mit Bleistift datiert und nummeriert.

Provenienz

Nachlass Hannes Kilian

Klaus Honnef (Hg.), Hannes Kilian. 1909-1999, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin u.a., Ostfildern 2009, S. 128 mit Abb.