F.C. Gundlach - Op Art Fashion, Hamburg - image-1
F.C. Gundlach - Op Art Fashion, Hamburg - image-2
F.C. Gundlach - Op Art Fashion, Hamburg - image-1F.C. Gundlach - Op Art Fashion, Hamburg - image-2

Lot 589 D

F.C. Gundlach - Op Art Fashion, Hamburg

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Gebot

F.C. Gundlach

Op Art Fashion, Hamburg
1966

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 39,5 x 30,1 cm. Rückseitig mit Bleistift datiert, betitelt, mit Photographen- und 'Brigitte'-Stempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Niedersachsen