Jan Saudek - Die ersten Schritte - image-1
Jan Saudek - Die ersten Schritte - image-2
Jan Saudek - Die ersten Schritte - image-1Jan Saudek - Die ersten Schritte - image-2

Lot 634 D

Jan Saudek - Die ersten Schritte

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

Die ersten Schritte
1963

Vintage, Gelatinesilberabzug. 24,1 x 29,8 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert. Die Kanten umlaufend mit Papierstreifen eingefasst. Rückseitig mit Stempel der 'Galerie Wilde, Köln' sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln u.a. 2006, S. 71 mit Abb.