Herbert List - Ohne Titel (Karibik) - image-1
Herbert List - Ohne Titel (Karibik) - image-2
Herbert List - Ohne Titel (Karibik) - image-1Herbert List - Ohne Titel (Karibik) - image-2

Lot 637 D

Herbert List - Ohne Titel (Karibik)

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.300 € - 1.800 €
Gebot

Herbert List

Ohne Titel (Karibik)
1950er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 16,3 x 29 cm. Rückseitig mit dem 'Vintage Print'-Nachlassstempel, darin von Peer-Olaf Richter mit Bleistift signiert und Angabe der Inventar-Nummer, sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

vgl. Herbert List, Caribia, Hamburg 1958, S. 26 mit Abb. (Variante)