René Burri - Rio de Janeiro, Brasil - image-1
René Burri - Rio de Janeiro, Brasil - image-2
René Burri - Rio de Janeiro, Brasil - image-1René Burri - Rio de Janeiro, Brasil - image-2

Lot 638 D

René Burri - Rio de Janeiro, Brasil

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.268 € (inkl. Aufgeld)

René Burri

Rio de Janeiro, Brasil
1958

Späterer Gelatinesilberabzug. 21,5 x 32 cm (29,9 x 40 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift rechts signiert, links datiert und betitelt.

Hans-Michael Koetzle (Hg.), René Burri. Fotografien, Berlin 2004, S. 200 mit Abb. (hier betitelt: Drachen am Strand, Copacabana, Rio de Janeiro)