André Gelpke - Kanalschwimmer, Brighton - image-1
André Gelpke - Kanalschwimmer, Brighton - image-2
André Gelpke - Kanalschwimmer, Brighton - image-1André Gelpke - Kanalschwimmer, Brighton - image-2

Lot 652 D

André Gelpke - Kanalschwimmer, Brighton

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Gebot

André Gelpke

Kanalschwimmer, Brighton
1977

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier 1984. 21,8 x 32,5 cm (28,9 x 38 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt sowie mit persönlicher Widmung.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Rheinland

André Gelpke, Fluchtgedanken. Ein Monolog, München u.a. 1983 , o.S. mit Abb.