Albert Watson - Kate Moss, Marrakech - image-1
Albert Watson - Kate Moss, Marrakech - image-2
Albert Watson - Kate Moss, Marrakech - image-1Albert Watson - Kate Moss, Marrakech - image-2

Lot 664 N

Albert Watson - Kate Moss, Marrakech

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Gebot

Albert Watson

Kate Moss, Marrakech
1993

Späterer Gelatinesilberabzug. 35,1 x 27,7 cm (60,2 x 50,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Raimund Stecker (Hg.), Albert Watson. Mad Dog, Ausst.kat. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf u.a., München 1996, o.S. mit Abb.; Albert Watson. The Vienna Album, Ausst.kat. KunstHaus Wien, München 2005, o.S. mit Abb.; James Crump (Hg.), Albert Watson, London 2007, S. 86 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel