Lyonel Feininger - Gelmeroda VII - image-1
Lyonel Feininger - Gelmeroda VII - image-2
Lyonel Feininger - Gelmeroda VII - image-1Lyonel Feininger - Gelmeroda VII - image-2

Lot 132 D

Lyonel Feininger - Gelmeroda VII

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Lyonel Feininger

Gelmeroda VII
1918

Original-Holzschnitt auf Velin. 40,2 x 33,6 cm (53,3 x 45,9 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt. - Kleine Randmängel, sonst in guter Erhaltung.

Prasse W 6 II