Curt Ehrhardt - Hyazinthentopf am Fenster - image-1
Curt Ehrhardt - Hyazinthentopf am Fenster - image-2
Curt Ehrhardt - Hyazinthentopf am Fenster - image-1Curt Ehrhardt - Hyazinthentopf am Fenster - image-2

Lot 167 R

Curt Ehrhardt - Hyazinthentopf am Fenster

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Gebot

Curt Ehrhardt

Hyazinthentopf am Fenster
1921

Aquarell und Tuschpinsel auf Papier, auf Karton aufgezogen. 68,6 x 53,4 cm. Gerahmt. Unten links in der Darstellung signiert, datiert und betitelt 'C. Ehrhardt, 1921, Blumen'. Rückseitig wohl von fremder Hand signiert, datiert und bezeichnet "Hyazinthen Topf am Fenster, 31.I.1921, C. Ehrhardt". - Leichte Randmängel, insgesamt farbfrisch erhalten.

Provenienz

Privatsammlung Hessen