Richard Seewald - Englischer Garten - image-1
Richard Seewald - Englischer Garten - image-2
Richard Seewald - Englischer Garten - image-1Richard Seewald - Englischer Garten - image-2

Lot 169 D

Richard Seewald - Englischer Garten

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Richard Seewald

Englischer Garten
1923

Öl auf Leinwand. 68 x 85 cm. Gerahmt. Oben links schwarz signiert und datiert 'Seewald 23'.

Provenienz

Privatbesitz München (1923 vom Künstler erworben); Privatsammlung Nordrhein-Westfalen