Otto Dill - Auf der Landstraße - image-1
Otto Dill - Auf der Landstraße - image-2
Otto Dill - Auf der Landstraße - image-1Otto Dill - Auf der Landstraße - image-2

Lot 192 D

Otto Dill - Auf der Landstraße

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Gebot

Otto Dill

Auf der Landstraße
1946

Öl auf Leinwand. 70 x 100 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'Otto Dill 1946'. Rückseitig auf dem oberen Keilrahmensteg signiert und betitelt 'Auf der Landstrasse/ Otto Dill'.

Provenienz

Privatbesitz Baden-Württemberg; seitdem in Familienbesitz