Otto Dill - Schafherde am Abend - image-1
Otto Dill - Schafherde am Abend - image-2
Otto Dill - Schafherde am Abend - image-1Otto Dill - Schafherde am Abend - image-2

Lot 193 D

Otto Dill - Schafherde am Abend

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Gebot

Otto Dill

Schafherde am Abend
1946

Öl auf Hartfaserplatte. 70 x 100 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'Otto Dill 1946'. Auf rückseitigem Etikett mit Adress-Stempel des Künstlers, dort handschriftlich betitelt "Schafherde am Abend" und nummeriert "Nr. 1108". - In guter Erhaltung.

Provenienz

Nachlass des Künstlers; Privatbesitz Rheinland-Pfalz