Charles Lapicque - Désert - image-1
Charles Lapicque - Désert - image-2
Charles Lapicque - Désert - image-1Charles Lapicque - Désert - image-2

Lot 205 D

Charles Lapicque - Désert

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.970 € (inkl. Aufgeld)

Charles Lapicque

Désert
1962

Öl auf Leinwand. 33 x 55 cm. Gerahmt. Unten rechts rot signiert und datiert '62 Lapicque'. Rückseitig zusätzlich signiert, betitelt und datiert 'Lapicque/ Désert/ 1962'. - In tadelloser, farbfrischer Erhaltung.

Nicht bei Balanci

Provenienz

Galerie Nathan, Zürich (1987; mit rückseitigem Etikett); Georg Meistermann, Köln; seitdem in Familienbesitz