Jesus Rafael Soto - Biface - image-1
Jesus Rafael Soto - Biface - image-2
Jesus Rafael Soto - Biface - image-1Jesus Rafael Soto - Biface - image-2

Lot 362 D

Jesus Rafael Soto - Biface

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Jesus Rafael Soto

Biface
1973

Metallstäbe, teils farbig gefasst, an Nylonfäden vor Serigraphie auf Aluminium auf Holz. Ca. 32 x 20 x 25 cm. Gestempelt "SOTO - BIFACE 1973" sowie gestempelt nummeriert. Exemplar 43/200. Edition Denise René, Paris (gestempelt). - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen