Eduardo Chillida - Ohne Titel - image-1
Eduardo Chillida - Ohne Titel - image-2
Eduardo Chillida - Ohne Titel - image-1Eduardo Chillida - Ohne Titel - image-2

Lot 363 D

Eduardo Chillida - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 35.280 € (inkl. Aufgeld)

Eduardo Chillida

1979

Tusche und Collage auf Papier. 17 x 12 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Chillida' und mit Künstlersignet. - Mit Atelierspuren.

Die Arbeit ist im Archiv des Museo Chillida-Leku, Hernani, registriert. Mit beiliegendem Zertifikat des Museo Chillida-Leku, Hernani, vom 15.04.2024.

Provenienz

Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen