James Rosenquist - Marilyn - image-1
James Rosenquist - Marilyn - image-2
James Rosenquist - Marilyn - image-1James Rosenquist - Marilyn - image-2

Lot 379 Dα

James Rosenquist - Marilyn

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.670 € (inkl. Aufgeld)

James Rosenquist

Marilyn
1974

Farblithographie auf Karton. 105,5 x 74,7 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 75/75 (+20 A.P.). Edition Petersburg Press, New York (mit Trockenstempel). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Constance W. Glenn, James Rosenquist, Time Dust, Complete Graphics 1962–1992, New York 1993, WVZ-Nr.70