Alex Katz - Connie I - image-1

Lot 380 D

Alex Katz - Connie I

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Gebot

Alex Katz

Connie I
1988

Bleistift auf Karton. 56,2 x 38,1 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Alex Katz'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Klüser, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

München 2019 (Museum Brandhorst), Alex Katz, Ausst.Kat.Nr.18, S.52 mit Abb.