Robert Rauschenberg - Signs - image-1
Robert Rauschenberg - Signs - image-2
Robert Rauschenberg - Signs - image-1Robert Rauschenberg - Signs - image-2

Lot 381 D

Robert Rauschenberg - Signs

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Robert Rauschenberg

Signs
1970

Farbserigraphie auf Karton. 108,6 x 86,2 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 25/250. Edition Castelli Graphics, New York. - Professionell gereinigt.

Robert Rauschenberg, Prints, 1948/1970, Ausst.Kat. The Minneapolis Institute of Art, Minneapolis 1970, WVZ-Nr.155 (Werkverzeichnis von Edward A. Foster)

Provenienz

Sammlung L. Fritz Gruber, Köln