Marwan - Ohne Titel (Stillleben Fasan) - image-1
Marwan - Ohne Titel (Stillleben Fasan) - image-2
Marwan - Ohne Titel (Stillleben Fasan) - image-1Marwan - Ohne Titel (Stillleben Fasan) - image-2

Lot 388 D

Marwan - Ohne Titel (Stillleben Fasan)

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 50.400 € (inkl. Aufgeld)

Marwan

Ohne Titel (Stillleben Fasan)
1977

Öl auf Leinwand. 116 x 73 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Marwan 77'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Marwan 77' sowie rückseitig auf der Leinwand mit signierter und datierter Widmung. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatbesitz, Berlin