Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 389 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Gebot

Sigmar Polke

Aquarell, Tusche und Bleistift auf Papier. 29,5 x 21 cm. In Passepartout montiert. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Carl u. Carin Vogel, Hamburg (mit rückseitigem Stempel); Lempertz, Köln, 01.06.2010, Lot 1111; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz