Gerhard Richter - Ohne Titel - image-1
Gerhard Richter - Ohne Titel - image-2
Gerhard Richter - Ohne Titel - image-1Gerhard Richter - Ohne Titel - image-2

Lot 390 D

Gerhard Richter - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.970 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

1966

Filzschreiber auf Papier. 42 x 42 cm. Signiert 'Richter' und bezeichnet. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegender Bestätigung von Dietmar Elger, Gerhard Richter Archiv Dresden, vom 31.01.2024.

Provenienz

Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen