Wolfgang Tillmans - Still Life, Tel Aviv - image-1
Wolfgang Tillmans - Still Life, Tel Aviv - image-2
Wolfgang Tillmans - Still Life, Tel Aviv - image-1Wolfgang Tillmans - Still Life, Tel Aviv - image-2

Lot 430 D

Wolfgang Tillmans - Still Life, Tel Aviv

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.190 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Tillmans

Still Life, Tel Aviv
1999

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier. 27,1 x 40,5 cm (30,5 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/10 (+ 1 A.P.). - Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Daniel Buchholz, Köln; Privatsammlung, Niederlande

Jan Verwoert u.a., Wolfgang Tillmans, London 2002, S. 131, 134/135 mit Abbn.; Wolfgang Tillmans, If One Thing Matters, Everything Matters, Ausst.kat. Tate Britain, London, London 2003, S. 175 mit Abb.