Blau-weiße fünfteilige Garnitur. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-1
Blau-weiße fünfteilige Garnitur. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-2
Blau-weiße fünfteilige Garnitur. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-1Blau-weiße fünfteilige Garnitur. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-2

Lot 111 Dα

Blau-weiße fünfteilige Garnitur. Kangxi-Ära (1662-1722)

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Bestehend aus drei Deckelvasen und zwei Balustervasen, alle mit vierfach gelapptenm Körper und dekoriert mit vertikalen Paneelen mit Lotos, Chrysantheme, Prunus und Päonie. Vergoldete Henkel in Form von kui-Drachen. Artimisia-Blattmarken. Rest. (5)
H 24 bis 25 cm

康熙時期 青花小瓶一組五件
來源:德國北威州私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen