Blau-weiße Flaschenvase im Joseon-Stil. Korea - image-1
Blau-weiße Flaschenvase im Joseon-Stil. Korea - image-2
Blau-weiße Flaschenvase im Joseon-Stil. Korea - image-1Blau-weiße Flaschenvase im Joseon-Stil. Korea - image-2

Lot 137 Dα

Blau-weiße Flaschenvase im Joseon-Stil. Korea

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.016 € (inkl. Aufgeld)

Birnenförmiger Korpus mit langem, schlankem Hals und wulstiger Lippe. Dekoriert in Unterglasurblau mit Bambuszweigen. Sammleretikett am Boden.
H 24,1 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande