Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1
Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-2
Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-3
Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-4
Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-5
Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-6
Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-7
Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-8
Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-9
Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-2Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-3Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-4Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-5Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-6Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-7Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-8Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-9

Lot 418 Dα

Netsuke eines Jungen mit Steckenpferd. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.300 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Masaharu
Stehend in einem langärmeligen Gewand mit großen gravierten Mustermedaillons, in beiden Händen ein gerafftes Band, das durch das Maul des Pferdekopfes geführt ist, der Stab mit kleinem Rad steckt zwischen den Beinen. Chip an der Ferse einer Sandale.
H 5,6 cm

Provenienz

Aus einem privaten Nachlass, Münster