Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-1
Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-2
Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-3
Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-4
Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-5
Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-6
Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-7
Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-8
Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-1Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-2Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-3Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-4Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-5Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-6Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-7Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh. - image-8

Lot 429 Dα

Netsuke eines Affens mit Pfirsich. Buchsbaum. Kyoto. Frühes 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.300 € - 1.600 €
Ergebnis: 2.394 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in ovaler Reserve: Mitsuhide
Sitzend mit einem großen Pfirsich zwischen den Pfoten, dessen Zweig mit Blättern er mit der rechten Pfote anhebt. Pupillen schwarz eingelegt. Einige Kratzer und Kerben.
H 3,5 cm

Provenienz