Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-1
Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-2
Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-3
Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-4
Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-5
Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-6
Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-7
Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-1Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-2Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-3Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-4Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-5Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-6Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh. - image-7

Lot 431 Dα

Netsuke eines liegenden Ochsens. Holz. Ise. 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Masanao
Mit nach links gewandtem Kopf, ohne Nasenpflock und Leitseil.
H 2,1 cm; L 4,6 cm

Provenienz

Aus rheinischem Besitz