Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-1
Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-2
Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-3
Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-4
Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-5
Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-6
Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-7
Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-8
Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-1Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-2Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-3Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-4Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-5Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-6Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-7Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800 - image-8

Lot 437 Dα

Netsuke eines grasenden Pferds. Elfenbein. Um 1800

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Mit eng zusammengestellten Beinen im Gleichgewicht stehend, den Kopf zum Grasen geneigt. Das rechte Ohr restauriert.
H 6,1 cm

Provenienz

Nachlass Gerty von Gottberg (1934-2024), Düsseldorf