Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-1
Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-2
Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-3
Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-4
Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-5
Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-6
Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-7
Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-8
Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-9
Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-1Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-2Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-3Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-4Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-5Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-6Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-7Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-8Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh. - image-9

Lot 448 Dα

Netsuke eines sehr großen fukura suzume. Elfenbein. 2. Hälfte 18. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Bez. in ovale Kartusche: Masanao
Von typischer stilisierter Form, geradeaus schauend, mit ausgestellten Flügeln und hochgestellten Schwarzfedern. Dicke, naturalistisch ausgearbeitete Zehen mit Krallen. Die Augen aus schwarzem Horn. Zahlreiche Altersrisse.
H 3,4 cm; B 6 cm

Provenienz