Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-1
Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-2
Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-3
Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-4
Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-5
Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-6
Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-7
Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-1Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-2Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-3Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-4Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-5Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-6Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh. - image-7

Lot 457 Dα

Netsuke einer Schnecke auf zusammengeklapptem Lotosblatt. Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Über die wenig gewölbte Oberfläche mit Blattadern in Relief kriecht eine Schnecke, die Kopf und Fühler nach unten gerichtet. Die Augen eingelegt und lackiert.
H 2,5 cm; L 5 cm

Provenienz