Peder Mørk Mønsted - Schilf im See - image-1

Lot 48 Dα

Peder Mørk Mønsted - Schilf im See

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Gebot

Peder Mørk Mønsted

Schilf im See

Öl auf Leinwand. 79,5 x 53 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: P. Monsted 1903.

Provenienz

Neumeister, München 21.03.2001, Lot 890. - Dort erworben

Hans Paffrath (Hsg). PederMönsted. Zauber der Natur, 2013,
S.185, Nr.1903-2, Abb. S. 97.