Carl Johann Neumann - Segler auf ruhiger See - image-1

Lot 49 Dα

Carl Johann Neumann - Segler auf ruhiger See

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €
Gebot

Carl Johann Neumann

Segler auf ruhiger See

Öl auf Leinwand. 74 x 67 cm.
Signiert und datiert unten rechts: C. Neumann 1888.

Provenienz

Sammlung Dr. Thomas Olbricht, Essen. - Bassenge, Berlin 29.05,2915, - Van Ham, Köln 19.11.2020, Lot 1027. - Dort erworben.