Andreas Achenbach - Belebter Hafen an der Levantinischen Küste - image-1

Lot 50 Dα

Andreas Achenbach - Belebter Hafen an der Levantinischen Küste

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Gebot

Andreas Achenbach

Belebter Hafen an der Levantinischen Küste

Öl auf Leinwand (doubliert). 85 x 109 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: A. Achenbach 56.

Provenienz

Sotheby´s, Amsterdam 17.10.2006, Lot 101. - Dort erworben