Andreas Achenbach - Der Marktplatz in Hildesheim - image-1

Lot 51 Dα

Andreas Achenbach - Der Marktplatz in Hildesheim

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Gebot

Andreas Achenbach

Der Marktplatz in Hildesheim

Öl auf Leinwand. 42 x 63 cm.
Monogrammiert und datiert unten Mitte: A. Achenbach 74.

Provenienz

Dorotheum, Wien 28.11.2002, Lot 72. - Dort erworben