Margarete Kubicka - Figur im Raum - image-1

Lot 134 D

Margarete Kubicka - Figur im Raum

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Gebot

Margarete Kubicka

Figur im Raum
Um 1920/1925

Öl auf Malpappe. 45 x 35 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert 'Margarete', links unten schwarz monogrammiert 'MK'. - Leichte Randmängel und oberflächliche Bereibung.

Provenienz

Nagel Auktionen, Stuttgart, 20. April 1991, Lot 1544; Privatbesitz Nordrhein-Westfalen