Georg Meistermann - Lichtes Grau (Montagnola) - image-1
Georg Meistermann - Lichtes Grau (Montagnola) - image-2
Georg Meistermann - Lichtes Grau (Montagnola) - image-1Georg Meistermann - Lichtes Grau (Montagnola) - image-2

Lot 225 D

Georg Meistermann - Lichtes Grau (Montagnola)

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Gebot

Georg Meistermann

Lichtes Grau (Montagnola)
1959

Öl auf Leinwand auf Holz. 49,5 x 28,3 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz monogrammiert und betitelt 'G.M Montagnola'.

Herold 440

Provenienz

Privatbesitz Niedersachsen

München 1965 (Haus der Kunst), Große Kunstausstellung, Ausst. Kat. Nr. 8, o.S. mit Abb.