Georg Meistermann - Efeublätter - image-1
Georg Meistermann - Efeublätter - image-2
Georg Meistermann - Efeublätter - image-1Georg Meistermann - Efeublätter - image-2

Lot 226 D

Georg Meistermann - Efeublätter

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Gebot

Georg Meistermann

Efeublätter
1950

Öl auf Leinwand. 41,5 x 57,5 cm. Gerahmt. Unten rechts monogrammiert 'GM'. Rückseitig auf der Leinwand monogrammiert, datiert und bezeichnet 'G M, 50, "Efeublätter"'. - Mit leichten Randmängeln.

Nicht bei Herold

Provenienz

Sammlung Happ, Solingen (mit rückseitigem Stempel); Sammlung G. I. Roese, Hannover (mit rückseitigem Stempel); Kunsthaus Lempertz, Köln, 30. November 2006, Lot 768; Galerie Boisserée, Köln (2007); Privatbesitz Nordrhein-Westfalen